• Приглашаем на пешеходную экскурсию "Звери в городе"
Вторник, 19 июля 2022 09:09

Приглашаем на пешеходную экскурсию "Звери в городе"

24 июля (воскресенье), 10.00

На улицах, в парках и скверах города можно увидеть разных животных: монументы всадников на лошадях, скульптурные изображения львов у парадных входов зданий, барельефы с птицами, обитателями морских глубин и даже фантастическими существами. "Звериные мотивы" встречаются в мелкой пластике декора фасадов и в художественной кубанской ковани.

Во время экскурсии мы попытаемся раскрыть символику этих зооморфных образов.

Маршрут: Художественный музей имени Ф. А. Коваленко – Екатерининский сквер – ул. Коммунаров – ул. Советская – ул. Красноармейская – ул. Комсомольская – ул. Красная – ул. Мира - Сквер дружбы народов –ул. Орджоникидзе –ул. Красная - ул. Гимназическая - ул. Красноармейская - ул. Ленина –ул. Янковского.

Стоимость билета: 350 рублей.

Обязательно предварительная запись по тел.: 268-09-00

Категория: 6+, длительность: 2-2,5 часа
Автор программы – старший научный сотрудник Людмила Никонова.