• В нашем музее продолжает свою работу выставка  современных художников Кубани «Мир дому нашему».
Среда, 13 июля 2022 09:40

Один из участников выставки член Союза художников России Дамир Кривенко.

В экспозиции представлена серия работ, выполненных в уникальной манере. Каждая работа – это притча, в основе которой стоит непростая задача объединения реализма и авангарда. Художник  органично сочетает традиционные образы с технологиями XXI века. Искусно вплетая в повествование живописных полотен элементы  компьютерных систем, жемчуг, фрагменты палитр и другие неожиданные предметы, художник добивается синтеза прошлого и настоящего, что позволяет говорить о проблемах современности, не теряя при этом эстетики и элегантности. «Притчи ХХI века», это рассказ о хрупкости современного индустриального  мира и о  вечных эстетических ценностях.

На выставке «Мир дому нашему» представлены работы: «Тело смертно, дело вечно», «Коллекция бабочек», «Леонардо   ХХI», «Наблюдатели»,  «Виртуальный, Витрувианский человек», «Мадонна Палитризма» и другие работы, созданные в 2015-2021 гг.

Выставка работает до 24 июля.