• Персональная выставка Руслана Тугуза "Присутствие неизвестного"
Среда, 22 июня 2022 11:20

Персональная выставка Руслана Тугуза "Присутствие неизвестного"

С 23 июня в художественном музее имени Ф.А. Коваленко начнет свою работу первая персональная выставка майкопского художника, члена Союза художников России Руслана Тугуза.

В экспозицию вошло более 20 произведений, 3 из которых принадлежат отцу мастера – заслуженному художнику республики Адыгеи, живописцу и графику - Махмуду Гаруновичу Тугузу.

Оптические иллюзии, символизм, завуалированные названия картин уводят в вечные темы бытия, через множество эмоций, чувства, ощущения.
Художник использует форму пространства, связывая ее с цветовой гаммой работ, в которых в основном присутствует теплый колорит, с преобладанием красного, оранжевого, охристого и желтого, дополнением декоративных элементов и символов.
Основная тема выставки - философия присутствия в реальности неизвестного, непостижимого и неизведанного, что в представлении художника является неким информационным полем, из которого он черпает свое вдохновение.
Автор является лауреатом ряда зональных и региональных выставок, участником всероссийских конкурсов и фестивалей изобразительного искусства.
Выставка работает с 23 июня по 3 июля, по адресу: ул. Красная, 15.

tuguz 3 tuguz 2 tuguz 1

nacproekt  volontery 250250 pushkin pushkin comm logo