Четверг, 12 мая 2022 08:41

Выставка "Зеркало эпохи"

В художественном музее имени Ф.А. Коваленко откроется выставка в рамках ежегодного фестиваля современного искусства "Зеркало эпохи".
По итогам отбора в экспозицию вошли более 40 произведений молодых художник от 16 лет из Москвы, Санкт-Петербурга, Грузии и Краснодарского края.
Тема фестиваля – "Исследуя среду". Творческие люди через живопись, графику, арт-объекты представят свой взгляд на городское пространство и систему взаимоотношений человека с окружающим ландшафтом.
В экспозиции будет представлено современное искусство во всем его многообразии: живопись, скульптура, фотография, инсталляции, арт-объекты. Зритель увидит работы в разных техниках, стилях, жанрах.
Помимо демонстрации работ пройдут встречи, лекции на которых участники обсудят актуальные темы современного искусства. Состоится телемост с краевыми учреждениями культуры "Диалог о современном искусстве".

Выставка работает с 13 по 29 мая, ул. Красная, 15.

zerkalo 2 zerkalo 3