• Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры
Четверг, 21 апреля 2022 11:45

Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры

Сегодня волонтёры и сотрудники музея присоединись к ежегодной акции "Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры", направленной на популяризацию бережного отношения к историческому и культурному наследию. Акция прошла в форме субботника и была приурочена к Международному дню охраны памятников и исторических мест, который отмечается 18 апреля.

Перед началом работ научный сотрудник музея Татьяна Кузеева провела ознакомительную экскурсию, в ходе которой рассказала волонтёрам об истории одного из красивейших зданий нашего города - дома Батырбека Шарданова. После экскурсии участники субботника провели сезонную очистку фасада объекта культурного наследия регионального значения "Дом инженера Б. Шарданова".

subbotnik2 sybbotnik