• Продолжает свою работу выставка Сергея Нагорного "Моя женщина. Ретроспектива"
Четверг, 21 апреля 2022 07:48

Продолжает свою работу выставка Сергея Нагорного "Моя женщина. Ретроспектива"

Сергей Нагорный "Моя женщина. Ретроспектива" - персональная выставка члена Союза художников России, участника многих престижных международных и общероссийских выставок.

Вниманию зрителей представлено около 50-ти женских образов, созданных автором в разные годы. Значительная часть произведений исполнена в пастели. Владея только ему ведомой авторской техникой в этой области, Сергей Нагорный является виртуозным мастером пастели.

Делясь с нами "секретами" творчества художник говорит: "Цвет – душа гармонии. И как бесконечны душевные переливы при постоянной изменчивости окружающего нас мира, так и цветовые сочетания позволяют выражать эмоциональные, тончайшие оттенки. С помощью цвета пытаюсь достичь и выражение силы, и выражения нежности, окружить его поэтическим ореолом"

Художнику недостаточно того, что он делает в изобразительном творчестве. На сегодня он – автор двух книг: повести "Муза в трамвае" и сборника поэзии и прозы "Мне нравится, что Вы еще при мне…", которые проиллюстрировал своими работами.

Дорогие наши зрители, приглашаем Вас познакомиться с творчеством самобытного художника России.

Выставка работает с 14 по 24 апреля.