• Выставка детского творчества "Читаем книгу вместе с художником"
Среда, 23 марта 2022 08:57

Выставка детского творчества "Читаем книгу вместе с художником"

24 марта в художественном музее имени Ф.А. Коваленко начнет работу выставка детского творчества, приуроченная к 140-летию со дня рождения известного советского писателя Корнея Чуковского и 135-летию Самуила Маршака.
В экспозиции будет представлено более 60 работ учащихся детских школ искусств и художественных школ города Краснодара, созданных под впечатлением от сюжетов произведений, знакомых и любимых нами с детства: «Муха-Цокотуха», «Тараканище», «Путаница», «Краденое солнце» (К. Чуковский) и «Вот какой рассеянный с улицы Бассейной», «Кошкин дом», «Багаж» (С. Маршак).
Ребята от 8 до 15 лет проявили свое мастерство, работая, гуашью, акварелью, пастелью, карандашом, цветными ручками, а также в технике коллажа и коллаграфии. Каждая работа уникальна и интересна по-своему: юные художники стремились к продуманности композиции, точности рисунка, выражению собственного авторского видения темы.
Выставка работает с 24 марта по 10 апреля по адресу: ул. Красная, 15, 2-й этаж.

detris 1 detris 3 detris 4

nacproekt  volontery 250250 pushkin pushkin comm logo