• Фотовыставка Анастасии Нелень "Остров Доброго Деда"
Вторник, 15 марта 2022 09:28

Фотовыставка Анастасии Нелень "Остров Доброго Деда"

В Краснодарском краевом художественном музее имени Ф.А. Коваленко пройдет персональная выставка фотографа Анастасии Нелень.
Экспозиция представляет собой собирательный образ Русской деревни – важной составляющей большой прекрасной страны и основы культурного кода её жителей.
В 2021 году Анастасия Нелень отправилась в путешествие по России, чтобы увидеть и зафиксировать, как выглядит русская деревня в настоящий момент времени.
Маршрут фотосъемок прошел через станицы Краснодарского края, вепсские леса Карелии, деревни Ленинградской области, поморские деревни на берегу Белого моря, саамские деревни Мурманской области, деревни Республики Коми. Вместо картин упадка, как можно было бы ожидать, автор увидела места, обретающие новые силы к развитию.
Пойманные в объектив летние сюжеты утопают в зелени, напоминают стихи великих поэтов, вызывая ощущения тепла и Родины. Каждая съёмка проекта – это истории людей, которые вернулись в деревню и стали создавать вокруг себя новую жизнь, возрождать забытые места.
Об авторе
Анастасия Нелень родилась в Краснодаре, окончила Кубанский государственный университет. Является членом Русского Географического общества и Союза Фотохудожников России. Главные направления в работе – социальный репортаж и тревел фото. В 2015 году Анастасия Нелень стала победителем конкурса National Geographic "Многонациональная Россия", в 2019 году – лауреатом Национальной премии "Моя Планета", а в 2021 – стипендиатом министерства культуры Российской Федерации.

Выставка работает с 16 по 27 марта 2022 года по адресу: ул. Красная, 15.

nelen 1 nelen 2 nelen 3

nacproekt  volontery 250250 pushkin pushkin comm logo