• Открытие выставки "Александры – защитники Отечества"
Пятница, 11 марта 2022 09:53

Открытие выставки "Александры – защитники Отечества"

Сегодня состоялось открытие выставки, посвященной Святому благоверному великому князю Александру Невскому и Праведному воину Александру Суворову.

Гостей мероприятия от имени министра культуры Краснодарского края Виктории Лапиной приветствовал заместитель главы ведомства Григорий Жуков. Он поблагодарил организаторов за проведение такого значимого проекта и отметил, что выставочный проект внесет весомый вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения Кубани и найдет широкий отклик в сердцах посетителей.

Автор проекта, председатель «Творческого союза иконописцев» имени князя Е.Н. Трубецкого Софья Анатольевна Мачигина, выразила благодарность губернатору Кубани, министерству культуры Краснодарского края за поддержку проекта.

Заместитель председателя «Творческого союза иконописцев» имени князя Е.Н. Трубецкого Александр Анатольевич Соловьёв отметил, что выставка станет важным событием в духовной жизни Кубани и зачитал приветствие митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория.

Торжественное открытие завершилось видеоприветствием директора мемориального музея А.В. Суворова (г. Санкт-Петербург) Ольги Валерьевны Сотчихиной.

Главными экспонатами выставки являются икона Святого благоверного великого князя Александра Невского и парсуна Праведного воина Александра Суворова. Также представлены иконы Спасителя, Божией Матери «Знамение», «Живоначальная Троица», образ Святого равноапостольного великого князя Владимира и другие. Экспозиция дополнена информационными стендами и мультимедиа.

Выставка будет работать по 10 апреля 2022 г. по адресу: ул. Красная, 15, 2 этаж.

aleksadrii 1

nacproekt  volontery 250250 pushkin pushkin comm logo