• Пешеходная экскурсия "Звери в городе"
Понедельник, 28 марта 2022 07:38

Пешеходная экскурсия "Звери в городе"

Уважаемые посетители, приглашаем вас на пешеходную экскурсию!
Пешеходная экскурсия "Звери в городе"
3 апреля, 12.00

На улицах, в парках и скверах кубанской столицы можно увидеть разных животных: монументы всадников на лошадях, скульптурные изображения львов у парадных входов зданий, барельефы с птицами, обитателями морских глубин и даже фантастическими существами. "Звериные мотивы" встречаются в мелкой пластике декора фасадов и в художественной кубанской ковани.

Во время экскурсии мы попытаемся раскрыть символику этих зооморфных образов, отыскать в нашем городе тех "зверей", на которых, возможно, вы никогда не обращали внимания.

Маршрут: Краснодарский краевой художественный музей имени Ф. А. Коваленко – Екатерининский сквер – улица Коммунаров – улица Советская – улица Красноармейская – улица Комсомольская – улица Красная – улица Мира - Сквер дружбы народов –улица Орджоникидзе –улица Красная - улица Гимназическая - улица Красноармейская - улица Ленина –улица Янковского.

Стоимость билета: 350 рублей.
Экскурсии проводятся только по предварительной записи.
Запись по телефону: 268-09-00 (пн-пт, 10.00-16.00)
Категория: 6+, длительность: 2-2,5 часа
Автор программы – старший научный сотрудник отдела научно-просветительной работы Никонова Людмила Владимировна.

zverivgorode 2 zverivgorode 3