• Выставка из фондов музея "Беспредметное"
Вторник, 21 декабря 2021 09:17

Выставка из фондов музея "Беспредметное"

В Краснодарском художественном музее открылась выставка русского авангарда из фондов музея.
Авангард как явление появился во всех сферах искусства примерно в 1910-х годах. Можно назвать его основные имена и направления, но сформулировать общие черты практически невозможно. Это целая система проникающих друг в друга стилей, концепций, теорий, языков, школ.
Собрание русского авангарда Краснодарского художественного музея в основе своей было сформировано в 20-е годы ХХ века и включает в себя разнообразные течения – конструктивизм, кубизм, футуризм, примитивизм, супрематизм и другие.
Посетители увидят десять произведений начала ХХ века из фондов музея.
Экспозиция включает в себя живописные произведения Марии Эндер, Ольги Розановой, Александры Экстер, Алексея Моргунова, графические произведения Василия Кандинского, Аристарха Лентулова, Виктора Барта, а также супрематическую акварель Давида Штеренберга, графические листы в стиле конструктивизма Александра Родченко, Владимира Кринского.
Выставка будет работать с 21 декабря 2021 года по 27 февраля 2022 года, ул. Красная, 13, 2-й этаж.
Категория 0+

bespredmetnoe 1 bespredmetnoe 3